Posted 5 сентября 2016,, 18:20

Published 5 сентября 2016,, 18:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:34

Updated 10 ноября 2022,, 18:34

Сахалинская ель из корюшки собрала восторженные отзывы посетителей ВЭФ во Владивостоке

5 сентября 2016, 18:20
Как оказалось, размещение сушеной рыбы в общественных местах может привлечь дополнительное число посетителей мероприятия. Недавно закончившийся Восточный экономический форум привлек немало внимания, однако на фестивале «Улица Дальнего Востока» первое место за организацию можно отдать губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко.

Как пишет «Востокмедиа», причиной такой популярности стала более чем двухметровая конструкция, на которой была прикреплена сушеная корюшка. Также известно, что для ее изготовления потребовалось 2532 корюшки, которая впоследствии стала доступна всем желающим.

Многие СМИ отмечают, что Кожемяко смог привлечь внимание не только простых жителей и гостей Владивостока, но и высокопоставленных чиновников, одним из которых оказался постпред президента России в ДФО Юрий Трутнев. Он с радостью высказал свое восхищение представленным деревом и пожелал всяческих благ Сахалину.

Выступая перед СМИ Кожемяко, рассказал о том, что же представляет собой корюшка для сахалинцев.

«Как уже многие могли догадаться корюшка, является нашим национальным продуктом, который мы готовы предоставить всем желающим. Не могу себе представить, как жители Сахалина обходились бы без нее. Она прекрасна в любом виде, будь то жареная, вяленая или копченая. Пусть она и присутствует на Камчатке или Чукотке, в Приморье или в Магадане, самая вкусная она все равно будет на Сахалине», - сообщил губернатор.

Однако не обошлось без инцидентов. Несмотря на то, что организаторы выставки ожидали предоставить рыбное дерево всем желающим его попробовать в более позднее время, оно оказалось пустым еще в самом начале дня. После того, как все желающие смогли получить доступ на набережную бухты Аякс, несколько самых проворных гостей фестиваля устремились к дереву и принялись собирать рыбу к себе в пакеты. После того, как они не смогли больше достать, парни наклонили конструкцию. Буквально за несколько минут, на ароматном дереве не осталось ничего, что могло бы вновь привлечь к себе внимание.

В своем рассказе житель Красноярска Владимир Морозов заверил, что очень доволен своим путешествием во Владивосток и не смог скрыть восхищения таким необычным подходом к презентации продукции. Он поблагодарил всех организаторов за дружескую и приятную атмосферу и надеется, что другие участники фестиваля будут в дальнейшем более изобретательны, как это сделал Олег Кожемяко.

Примечательно, что форум уже принёс региону реальные дивиденды. Мероприятие позволило заработать около 30 миллиардов рублей.

"