Posted 4 июля 2016,, 19:34

Published 4 июля 2016,, 19:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Нарушения в двух нижнетагильских детских домах были выявлены прокуратурой

4 июля 2016, 19:34
Как <a href="">сообщает</a> Tagilcity.ru, нарушители уже были под наблюдением в частности из-за того, что их подопечные сбегали из дома. Также за последнюю пару лет трое воспитанников совершали преступления.При проверке было выяснено, что некоторые дети не получают алименты, некоторые пьют или употребляют токсичные препараты.По всем факторам был сделан вывод, что должное внимание ребятам не уделяется. Двое из специалистов уже привлечены к ответственности, а на очереди заместитель директора дома номер 5.Еще четырнадцать проверок планирует прокуратура, все рекомендации по работам были высланы нужным учреждениям.

Как сообщает Tagilcity.ru, нарушители уже были под наблюдением в частности из-за того, что их подопечные сбегали из дома. Также за последнюю пару лет трое воспитанников совершали преступления.

При проверке было выяснено, что некоторые дети не получают алименты, некоторые пьют или употребляют токсичные препараты. По всем факторам был сделан вывод, что должное внимание ребятам не уделяется. Двое из специалистов уже привлечены к ответственности, а на очереди заместитель директора дома номер 5.

Еще четырнадцать проверок планирует прокуратура, все рекомендации по работам были высланы нужным учреждениям.

"