Posted 3 сентября 2020,, 03:00

Published 3 сентября 2020,, 03:00

Modified 17 октября 2022,, 20:24

Updated 17 октября 2022,, 20:24

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых знаков Зодиака

3 сентября 2020, 03:00
Журнал Forbes не так давно составил список самых богатых людей мира. Но это не всё: журнал предоставил возможность любителям астрологии осознать некоторую закономерность в этом списке, выяснив, какие знаки Зодиака наиболее умело притягивают деньги.

Журнал выяснил даты рождения 613 богатейших людей мира и, как выяснилось, лидером среди всех являются представители знака Девы: из 793 самых богатых людей, что составляет 12% всем самых богатых людей планеты, и из 613, чьи даты рождения точно известны, их – 70 человек.

Это, например, второй богатейший человек планеты – американский инвестор Уоррен Баффет, состояние которого оценивается в 42 млрд долларов, а также 15-й в рейтинге – глава Oracle Ларри Эллисон, в активах которого находится 16 млрд долларов.

И в том, что дело обстоит именно так нет ничего удивительного: в астрологии считается, что люди, родившиеся под знаком Девы, обладают завидным трудолюбием, решительностью и ориентацией на детали. Кроме этого у них аналитический склад ума, они нацелены на достижения превосходства и мотивируются не только личной выгодой, но и стремлением быть полезным для других.

Но тем, кто не родился под золотоносным знаком Девы расстраиваться особенно не стоит, пишут в Forbes. Около 8% мировых богачей принадлежат к знакам Овна и Водолея. Так, самые яркие представители Овнов – основатель компании IKEA Ингвар Кампрад (состояние 28 млрд. долларов – 4 место) и представитель Microsoft Стив Балмер (состояние 13,6 млрд. долларов – 24 место). А под знаком Водолея родилась всем известная Опра Уинфри (состояние 1,4 млрд. долларов – 562 место). До недавнего времени самый богатый человек планеты Билл Гейтс, родился под знаком Скорпиона.

Как говорят астрологи, этим знакам присуще незаурядное обаяние, благодаря которому они и преуспевают. И приводят как пример ОС Windows: люди ненавидят эту программу, но все-равно покупают ее. А Скорпионы, кроме этого, стремятся сделать всё возможное, чтобы заставить других делать то, что им нужно.

Наименьшее число миллиардеров родилось Стрельцами – всего 6%. Стрельцы слишком неорганизованные, не обращают внимания на детали и привыкли рассчитывать на фортуну и Бога. Правда, нехватку деловой настойчивости они с лихвой компенсируют творческими задатками. Не удивительно, что самым ярким представителем этого знака среди богатейших людей планеты, являет режиссер Стивен Спилберг и производитель фильмов Арнон Милчен.

Но российские миллиардеры, представленные списком Forbes, перекраивают всю статистику на свой лад. Из 33 самых богатых россиян, точно известны даты рождения 24 персон. Самыми “денежными” знаками Зодиака в России являются Рыбы и Весы.

Примечательно, что единственным знаком Зодиака не представленным в списке богатейших людей России, является Рак.

"