Posted 27 декабря 2016,, 18:52

Published 27 декабря 2016,, 18:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Недоработку сайта мэрии Ростова замяли коррупционным скандалом

27 декабря 2016, 18:52
В городе Ростове-на-Дону одна из местных IT-компаний обвинила власть в коррупции после собственного срыва сроков выполнения госзаказа по технической доработке сайтов и сервисов мэрии, сообщает RostovGazeta со ссылкой на представителя администрации города.

По вторник местные СМИ распространили заявление руководителя ООО«Агентство кибернетики и социальных систем» Кристины Ванян (компания выполняла модернизацию официального портала городской Думы rostov-gorod.ru и администрации города Ростова rostov-gorod.info) о расторжении договора с компанией после неисполнения сроков контракта. По нему до 14 декабря компания обещала за 612,5 тысяч рублей адаптировать сайты под мобильные устройства, создать сервисы онлайн-поддержки, добавить авторизацию через ЕСИА и пр., но для этого компании якобы не предоставили все необходимые данные.

«Мы предоставили все необходимые материалы и копии сайтов середины ноября 2016-го. В них даже даты новостей сохранялись. Основной функционал, который было необходимо развивать, там есть», — пишет RostovGazeta.ru со ссылкой на источник.

В мэрии пояснили, что на этапе прохождения конкурсного отбора можно было уточнить любые нюансы по процедуре проведения конкурса и техзадания, но вопросов у компании не было. «Говорить о том, что они что-то узнали в последний момент, в корне не верно, потому что в техническом задании прописан весь функционал, который они должны были реализовать», — сообщает собеседник агентства.

"