Posted 19 декабря 2016,, 19:27

Published 19 декабря 2016,, 19:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:31

Updated 10 ноября 2022,, 18:31

ССК «Звезда» - в числе важнейших строек России – Ставицкий

19 декабря 2016, 19:27
Первый замминистра по строительству и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий определил работу над дальневосточным судостроительным комплексом «Звезда» как одну из своих важнейших задач. О подробностях строительства рассказывают “Новые известия”.

Первое из зданий жилого фонда судостроительного комплекса (ССК) «Звезда» будет введено в эксплуатацию до конца уходящего года. По плану жилой фонд составят 7,4 тысяч квартир, тогда как общее число работников верфи будет более 7,5 тысяч. Леонид Ставицкий возглавляет комиссию, задача которой – контроль над возведением домов для работников строящегося комплекса.

Леонид Ставицкий утверждает, что проект, который воплощает цели федеральной программы по развитию судостроения в РФ в 2013-2030 годах – это масштабная стройка, при этом стоящая в одном ряду с другими приоритетными для России. «Звезда» станет первой в стране верфью, которая сможет производить среднюю и крупнотоннажную технику для работы в море. Там же запустят в производство разведывательное оборудование. Его специализацией станет добыча и перевозка природного газа, нефти и каменного угля.

Помимо вопросов, касающихся непосредственно сегодняшней работы, Леонид Ставицкий прокомментировал и ситуацию вокруг появившихся в Интернете вбросов. Они поднимают тему предыдущей работы Ставицкого, когда он руководил Звенигородом. Первый заместитель министра по строительству и ЖКХ России заверил представителей СМИ, что в курсе происходящего, но на публике обсуждать эти вопросы не собирается. По словам Ставицкого, сейчас в стране большое количество властных, но не чистых на руку чиновников, которые способны применить связи для продвижения своих интересов. Однако, как считает Леонид Ставицкий, в этом случае нужно следовать словам президента РФ Владимира Путина. В обращении к Федеральному собранию глава государства просил не превращать войну с коррупцией в фикцию. Ставицкий солидарен с этими словами, и настаивает на том, чтобы работать в направлении реальной борьбы, а не делать из нее балаган.

"