Posted 16 сентября 2016,, 18:09

Published 16 сентября 2016,, 18:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:34

Updated 10 ноября 2022,, 18:34

Борис Титов: «Все говорят, как тратить деньги»

16 сентября 2016, 18:09
Лидер «Партии роста» рассказал, чем отличается его партия от других.

Лидер самой молодой партии, «Партии роста», Борис Титов в интервью «Новым Известиям» отметил, что несмотря на свой молодой возраст, эта партия, «как прообраз партии бизнесменов в России», состоялась.

- Все нынешние партии похожи одна на другую в одном: они говорят о том, как правильно тратить деньги, - подчеркнул Борис Титов. - Мы же говорим о том, как деньги можно и нужно зарабатывать.

Борис Титов выразил уверенность в востребованности «Партии роста» в тот исторический момент, когда стране надо перейти на траекторию экономического подъема. Ведь именно люди дела, люди бизнеса знают секреты экономического успеха. И задумывалась новая партия на перспективу

- При любом раскладе голосования на думских выборах, партия будет не только жить и существовать, но я уверен, что на очередных парламентских выборах «Партия роста», как минимум, будет второй по численности фракцией в Государственной думе, - отметил Титов.

Говоря о задачах, которые будут стоять перед представителями «Партии роста» в новом составе парламента, Борис Титов сказал, что его фракция будет добиваться принятия таких законов, которые защитят бизнес, в том числе от государственных органов, которые мешают его нормальному развитию.

К сожалению, количество уголовных дел против предпринимателей только растет. Если в прошлом году их было 230 тысяч, то в этом - уже 250 тысяч. В качестве яркого примера Титов привел нашумевший арест полковника Захарченко.

- Около восьми миллиардов рублей (в эквиваленте) нашли у него при обыске - это все деньги, отнятые у бизнеса, по крупице и по зернышку, - подчеркнул Титов. - Наши бизнесмены беззащитны перед рейдерством, который очень часто идёт со стороны самих сотрудников органов.

В качестве одной из законодательных инициатив Титов назвал предложение ввести уголовное наказание (лишение свободы до 10 лет) в отношении тех следователей, которые ведут заведомо неправильно ведут и возбуждают уголовные дела по экономическим статьям.

"