Posted 13 сентября 2020,, 03:00

Published 13 сентября 2020,, 03:00

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

Топ-5 самых умных знаков Зодиака по мнению астрологов

13 сентября 2020, 03:00
Самые умные знаки Зодиака относятся к стихиям Воздуха и Огня. Воздух связан с духовностью, развитием, интеллектуальными способностями и творчеством. Огонь – это сила энергии, творчество, развитие.

Мало кто знает так много, соединяя знания с практическим опытом, как делает это Водолей. Ум его подвижный и новаторский. Водолей – исследователь, он ищет новые пути. Однако понять его могут не все знаки, потому что Водолей всегда идет впереди прогресса и другим людям он может казаться странным, ведь угнаться за его интеллектом достаточно сложно.

Способность все знать определяет то, что Водолею просто становится скучно, ведь он может ответить практически на все вопросы вселенной. Тем не менее его нельзя назвать полностью мудрым, ведь его эмоциональность и широта интересов не застраховывают его от ошибок. Этот знак в открытую говорит то, что думает о людях, а это иногда приносит ему определенные проблемы.

К умным знакам относят Близнецов. Но у них ум больше приближен к хитрости, хотя и жизненной мудрости у них предостаточно. Близнецы обладают любознательностью и любопытством, в детстве любят эксперименты, иногда весьма опасные.

Под управлением Меркурия находится Дева. Мужчина под этим знаком часто выбирает интеллектуальные профессии, например, педагога. У него хорошо развита аналитика и внимательность к деталям, что делает его аккуратным и надежным работником. Для них подойдет научно-исследовательская работа. Находят они себя и в медицине.

Стрельцы бывают резковаты и способны говорить правду в лицо, но при этом хорошо обосновывают свои мысли. Ум их подвижный, любопытный и направлен на получение новых знаний и практического опыта.

Высоким интеллектом среди женщин обладают Весы. Это творческие и развитые натуры, которые любят учиться. У них много теоретических знаний, но при этом Весы не всегда могут применить их на практике. Из этого знака получаются хорошие писатели, музыканты, юристы и учителя.

Однако Весам надо сдерживать свою эмоциональность, которая иногда может мешать применению ума. Сам знак очень терпелив, мудрость проявляет уже с детских лет. Женщина-Весы критично оценивает ситуацию, видит подводные камни и последствия действий. Она владеет способностью оценивать других людей, поэтому из них получаются неплохие психологи. Но картину может испортить нерешительность этого знака в отношении своих действий и применения знаний.

Определенно сказать, что только эти знаки самые глупые или самые умные, конечно, нельзя. Все зависит не только от звезд, но и от генетики, социальных факторов и желания самого человека развиваться.

"