Posted 8 июня 2017,, 13:20

Published 8 июня 2017,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 19:39

Updated 17 октября 2022,, 19:39

Предвыборная работа Парфенчикова в Карелии была высоко оценена экспертами

8 июня 2017, 13:20
Эксперты оценили ход предвыборной кампании в России на уровне регионов. Твердую четверку получил врио главы республики Карелия Артур Парфенчиков.

«Минченко Консалтинг» представил аналитику характерных черт избирательных кампаний, проведенных губернаторами в преддверии осенних региональных выборов в России, пишет издание "Новые Известия". Глава экспертной комиссии Евгений Минченко подчеркнул, что преимущественное количество глав региона будут избираться практически без конкурентной составляющей, поскольку серьезных соперников у них нет. К примеру, в Карелии конкуренцию Артуру Парфенчикову может составить лидер «Яблока» Эмилия Слабунова. Но, по мнению аналитиков, ее участие скорее принесет выборам легитимность, нежели какие-либо проблемы Парфенчикову. Несмотря на традиционное среди кандидатов опоздание с запуском предвыборных кампаний, врио главы Карелии начал активную работу уже в мае. В рамках праймериз были проведены встречи с главами других регионов и секретариатом местных отделений «Единой России». Эксперты «Минченко Консалтинг» обратились к представителям комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью с просьбой оценить по пятибалльной шкале предвыборные кампании кандидатов в главы регионов. Критериями оценивания стали отношения с федеральным центром, местными элитами и публичное позиционирование. По всем обозначенным параметрам Парфенчиков получил твердую четверку.

Наряду с этим, эксперты также достойно оценили работу Парфенчикова по трансляции своей позиции в Интернете. Он занимает лидирующее положение по количеству поддержки в твиттере и в образах позиционирования обозначен как «сильная личность». Такой имидж выстраивается системно и стремительно расширяется, отмечают аналитики. За счет данной тактики Парфенчиков подчеркивает необходимость в развитии современных технологий, дополняя существующий образ сильной личности стремлением к высокотехнологичному будущему и интеллектом. Эксперты уверены, что своим образом Парфенчиков говорит, что пришел с серьезными намерениями превратить республику в современный и преуспевающий регион.

"