Posted 6 сентября 2016,, 14:02

Published 6 сентября 2016,, 14:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:34

Updated 10 ноября 2022,, 18:34

Лидер "Партия роста" Борис Титов призвал бороться с "коррупционной эпидемией"

6 сентября 2016, 14:02
Лидер «Партии роста», уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что в России идет "коррупционная эпидемия". Об этом он заявил на организованном партией в Москве бизнес-форуме "Набат", сообщает издание "Новые Известия".

Как заявили организаторы форума, его главная задача помочь бизнесу защититься "от нарастающего вала проверок и придирок со стороны государства" и создать систему взаимопомощи.

«В прошлом году в стране прошло более восьми миллионов проверок, количество возбужденных уголовных дел выросло на 30 процентов, повсеместно нарушаются права собственности, сносятся объекты, отбираются сельхозугодья, односторонне прекращаются договора аренды. И все это на фоне того, что в стране идет кризис, самый тяжелый, долгий, изматывающий за всю историю новой России. Но это не мешает правительству поднимать ставки по кредитам, тарифы монополий, налоги и аренду по кадастровой стоимости. Всё это делает бизнес не только опасным, но и невыгодным», - заявил Б.Титов, выступая на форуме.

Обращаясь обращаясь к участникам форума, глава партии призвал к объединению усилий на новой организационной платформе. «Давление на бизнес дошло до крайней точки - пришло время бить в набат! Пора собраться вместе, создать эффективную систему самообороны и отстаиванию своих прав».

На форуме было заявлено, что вскоре при участии Партии Роста будет создан специальный сервис для предпринимателей. Как сообщил "Новым Известиям" Б.Титов, с помощью этой этого сервиса в случае какой-либо незаконной проверки или иных попыток давления властей на бизнес, предприниматель сможет подать "тревожный сигнал, на который отреагируют коллеги, региональный уполномоченный по защите прав бизнеса, который имеет право участвовать в проверках, юристы".

"