Posted 1 сентября 2017,, 16:30

Published 1 сентября 2017,, 16:30

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

Парфенчиков: Карелию ожидает поток туристов из Китая

1 сентября 2017, 16:30
Сегодня врио руководителя Карелии Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. Он сообщил, что республика развивает свой туристический кластер в Китае.

Издание “Новые известия” пишет, что Парфенчиков рассказал своему собеседнику о скором подписании документа с китайской провинцией Фуцзянь. Стороны договорились о сотрудничестве. Карелия старается привлечь туристов из Китая. Для увеличения турпотока карельские власти начали переговоры с китайскими туроператорами. В республике будут организованы специальные пресс-туры для корреспондентов из Поднебесной.

«На прошлой неделе уже начались передачи на центральном телевидении Китая про Карелию. В том числе и про наши туристические достопримечательности. Так что наши китайские партнеры уже начали интересоваться республикой», - рассказал Парфенчиков.

Патрушев считает, что работа по привлечению в республику туристов очень важна. Для гостей из Китая создадут самые лучшие условия. Это станет доказательством того, что Карелия – хороший туристический регион РФ.

"