Posted 1 сентября 2016,, 15:19

Published 1 сентября 2016,, 15:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:34

Updated 10 ноября 2022,, 18:34

КПРФ займется параллельным подсчетом голосов на выборах в Крыму и Севастополе

1 сентября 2016, 15:19
Выборы в Крыму вызывают огромный интерес у наблюдателей и экспертов. Впервые жители региона принимают участие в думских выборах в РФ. Конечно, по всем прогнозам победу должны одержать «единороссы», но коммунисты тоже рассчитывают на хороший результат. Для обеспечения честных результатов коммунисты собираются организовать параллельный подсчёт голосов, о чём рассказал Юрий Афонин, находящийся в Севастополе.

Интернет-издание «Новые Известия» сообщает, что сейчас в регионе находится член КПРФ и депутат Госдумы РФ Юрий Афонин. Он посетил Крым с рабочим визитом, во время которого было запланировано несколько важных встреч.

Так, в Севастополе Юрий Афонин пообщался с Дмитрием Овсянниковым – новым врио губернатора. Новоназначенный глава региона рассказал о том, как в Севастополе готовятся к первым думским выборам. Афонин отметил, что разговор с Овсянниковым прошёл удачно. Так, у депутата есть уверенность в том, что в Крыму не будут препятствовать агитации партий.

Тем не менее, члены КПРФ занимаются организацией системы альтернативного подсчёта голосов. Коммунисты считают, что с помощью этого инструмента можно будет добиться проведения честных выборов. Как говорит Афонин, к этой работе КПРФ привлекает около трёх тысяч человек. Все они являются жителями Крыма и на выборах будут работать в качестве наблюдателей от КПРФ.

Юрий Афонин настроен оптимистично. Он говорит, что в Крыму коммунисты могут получить более 20% голосов. По предварительным подсчётам, КПРФ рассчитывает на 25-30% избирателей, которые придут на участки.

Одной из задач КПРФ в регионе будет борьба с негативным имиджем Крыма, который активно создаётся рядом СМИ после присоединения полуострова к России. Как говорит Афонин, с этой целью коммунисты связывались с международными наблюдателями, которые могли бы посетить Крым. Но представители ОБСЕ и СНГ отказались от работы на выборах.

"