Posted 9 июля 2016,, 01:24

Published 9 июля 2016,, 01:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Дачное содружество «Спутник» под Ставрополем отключили от электроснабжения

9 июля 2016, 01:24
Расположенное под Ставрополем дачное объединение Спутник было решением энергоснабжающей компании отключено от света. Основание для этого послужили большие долги дачного кооператива за потребленную электроэнергию, размер которых составил 2 млн. рублей.

Как информирует Newstracker.ru, сами члены дачного кооператива с размером долга не согласны. Опрос показал, что долг не может превышать показателя в 200 000 рублей и откуда взялась такая большая сумма неизвестно. В свою очередь руководитель ПАО "Ставропольэнергосбыт» (ставропольское межрайонное отделение) Василий Колесников официально сообщил, что дачное сообщество Спутник ежемесячно потребляет электрической энергии на сумму в 0.5 миллиона рублей. Вот и получается, что за 4 истекших месяца садоводство накопило долг в размере 2 миллиона рублей.

Члены дачного объединения с вышеуказанной суммой категорически не согласны. Уточнение – дачное объединение Спутник расположено в юго-западной окраине Ставрополя. На территории общества на 10-ти улицах расположено примерно 50 домов. Пока что ситуацию разрешить не удалось, так как в дачном сообществе прошли перевыборы и появился новый председатель, который пока что не вступил в должность. А старого председателя к переговорам привлекать нельзя. Получается своеобразный замкнутый круг. Решить возникшую проблему попытаются на совещании в администрации Промышленного района Ставрополя. Совещание запланировано на четверг.

"