Posted 1 июня 2016,, 11:47

Published 1 июня 2016,, 11:47

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

В Башкирии построят вторую очередь завода «Кроношпан»

1 июня 2016, 11:47
Сегодня в Германии будет подписано соглашение между компанией «Kronospan Holdings East Limited» и Башкирией. Австрийский холдинг намерен продолжить инвестировать в экономику региона. В частности, будет построено производство ориентированно-стружечных плит.

Сегодня в Германии будет пописано соглашение между компанией «Kronospan Holdings East Limited» и Башкирией. Австрийский холдинг намерен продолжить инвестировать в экономику региона. В частности, будет построено производство ориентированно-стружечных плит. Это второй этап в реализации инвестсоглашения между Башкирией и инвестором. Первый этап завершился строительством деревообрабатывающего завода под Уфой, вызвавшего протестные настроения жителей Уфы и близлежащих деревень.

Сегодня завершается рабочая поездка вице-премьера правительства Башкирии Илшат Тажитдинов в Германию. В последний день визита будет подписано соглашение с холдингом «Kronospan».

- Также предполагается обсудить вопросы, связанные с реализацией второй фазы инвестиционного проекта – строительства в Башкортостане линии по производству ориентированно-стружечных плит, - сообщили в пресс-службе правительства республики.

Рустэм Хамитов в интервью агентству «Интерфакс» сообщил, что новая продукция "Кроношпана" будет востребована в строительстве индивидуального и индустриального жилья.

Первый завод «Кроношпан» построен под Уфой, но пока не запущен.

"