Posted 31 августа 2015,, 08:43

Published 31 августа 2015,, 08:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Владелец «Лады» протаранил Cruiser за то, что водитель перегородил ему дорогу в пробке

31 августа 2015, 08:43
Два водителя в Ишимбае не поделили дорогу и протаранили машины друг друга. Сегодня в обстоятельствах этого инцидента разбираются правоохранительные органы Башкирии. Автомобильная разборка с применением кулаков и крушением автомобилей случилась несколько дней назад в пробке у моста, где шли ремонтные работы.

Водителю Toyota Land Cruiser показалось, что 37-летний мужчина, управлявший «Ладой Приора», перегородил ему дорогу на выезд. 34-летний владелец иномарки в отместку выехал вперед и встал перед российским авто. Но этого не смог пережить хозяин отечественной машины – он выскочил из салона и принялся оскорблять водителя элитного внедорожника, а потом горожане сцепились в драке. Как утверждает собственник «Лады», соперник достал нож и принялся угрожать ему. Для того, чтобы спастись от холодного оружия, водитель «Приоры» забрался в свое авто и несколько раз протаранил кроссовер обидчика.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, оба водителя обратились в отдел полиции с заявлениями в отношении друг друга. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел об умышленном повреждении чужого имущества и нанесение побоев.

"