Posted 31 января 2017,, 10:06

Published 31 января 2017,, 10:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Православная организация угрожает уфимским кинотеатрам из-за фильма "Матильда"

31 января 2017, 10:06
СМИ публикуют текст письма от организации «Христианское Государство – Святая Русь».

Ufa-Room опубликовал текст письма, которое направила уфимским кинотеатрам православная организация «Христианское Государство – Святая Русь». В письме написано следующее:

- 30 марта или 25 октября (дату постоянно передвигают, но это не имеет никакого значения) в прокат выходит фильм Алексея Учителя «Матильда». Этот фильм порочит Канонизированного Православной Церковью в Лике Святых Царя Николая II, Святую Царицу Александру и весь Дом Помазанников Божиих Романовых. Фильм «Матильда» является большой ложью. Фильм снят ненавистниками России, Церкви и русского народа.

В официальном уведомлении православные заявили, что любой баннер, афиша или рекламная листовка о прокате фильма будет рассмотрена как желание унизить верующих и провокация к «русскому майдану», любое заявление в правоохранительные органы будет расценено как провокация гражданской войны, и «за любой шаг против Православия, Святых, России, народа России и Президента, за любую провокацию к гражданской войне, за любое ваше положительное указание на фильм «Матильда», нашими Братьями будут предприняты радикальнейшие методы борьбы с беззаконием и безумием».

"