Posted 30 августа 2012,, 16:46

Published 30 августа 2012,, 16:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Доследственную проверку, которую проводит следственный комитет РФ, Альмухаметов называет провокацией

30 августа 2012, 16:46
В четверг на пресс-конференции, посвященной предстоящему телесезону, Азамат Альмухаметов отказался комментировать новость о незаконном получении им денежных средств - «неудобный» вопрос задал ему один из коллег. Напомним, 28 августа, оперативники МВД по РБ в ходе следственного эксперимента поймали заместителя гендиректора ГУП ТРК «Башкортостан» с поличным при получении 120 тысяч рублей. По версии правоохранителей, телевизионщик вымогал у коммерсантов деньги за «подготовку негативного сюжета о состоянии дорог в Нефтекамске для показа его по региональному телевидению».

- Слухи и сплетни я комментировать не буду, - отрезал Азамат Гибатович.

Отдуваться за начальство пришлось пресс-секретарю башкирского ТВ.

- Этот инцидент мы расцениваем как провокацию, - огласила позицию начальства Альбина Гатауллина.

Пиарщица отметила, что Азамат Альмухаметов продолжает трудиться на БСТ и никаких причин скрываться от общественности у него нет. А его участие в пресс-конференции говорит о том, что новость, порочащая репутацию телевизионщика, – это лишь слухи.

- Время покажет, кто заказчик этой провокации, - заключила г-жа Гатауллина.

Между тем в следственном комитете РФ по РБ сообщили, что в ведомстве проводится доследственная проверка по факту коммерческого подкупа в отношении 41-летнего заместителя генерального директора ГУП ТРК «Башкортостан» Азамата Альмухаметова.

По предварительным данным, днем 28 августа Азамат Альмухаметов, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в своей автомашине на Советской площади в Уфе получил от бывшего сотрудника ГУП ТРК «Башкортостан» незаконное денежное вознаграждение в размере 120 000 рублей за создание и выпуск в эфир видеосюжета на тему о состоянии дорог в городе Нефтекамске. При передаче денег заместитель генерального директора был задержан с поличным сотрудниками МВД по РБ. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"