Posted 30 апреля 2018,, 07:01

Published 30 апреля 2018,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 19:35

Updated 17 октября 2022,, 19:35

Рустэм Хамитов сохранил свои позиции в Национальном рейтинге губернаторов

30 апреля 2018, 07:01
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

По результатам исследования глава Башкирии Рустэм Хамитов занял в марте-апреле 2018 года 13-е место в Национальном рейтинге. По результатам рейтинга за январь-февраль он также был на 13-ом месте.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.

Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

"