Posted 30 апреля 2014,, 08:59

Published 30 апреля 2014,, 08:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Амирхан Самирханов: «Первомайский митинг не превратится в Майдан»

30 апреля 2014, 08:59
1 мая профсоюзы Башкирии приглашают уфимцев на традиционный митинг. Главными требованиями организаторов станут повышение уровня доходов населения, увеличение МРОТ до прожиточного минимума, а также введение коллективных договоров на всех предприятиях. Лозунг профсоюзники выбрали соответствующий: «Достойный труд – справедливая зарплата!». Чтобы обеспечить явку, федерация пообещала митингующим презенты - георгиевские ленты, магниты, воздушные шары и даже сладкие сюрпризы.

Председателя Федерации профсоюзов РБ Амирхана Самирханова пригласил на событие всех горожан – не обязательно членов профсоюза, пообещав рассмотреть проблемы, «касающиеся абсолютно всех»: охраны труда, ЖКХ, культуры, детского отдыха, сельского хозяйства, повышения минимальной заработной платы.

- Мы многое делаем в интересах трудящихся, к примеру, проработали проект социального партнерства с властью и работодателями, - отчитался г-н Самирханов. - Проделана серьезная работа в сфере урегулирования социальных отношений – подписаны республиканское трехстороннее соглашение и территориальное трехстороннее соглашение.

Лидер республиканских профсоюзников пообещал, что их митинг не станет площадкой для акций оппозиционно настроенных граждан.

- Первомайский митинг профсоюзов не превратится в Майдан, - уверил г-н Самирханов. – На мероприятии будет работать охрана, которая будет осуществлять проход людей и следить за тем, чтобы не происходило несанкционированных акций.

В этом году федерация обещает митингующим не только подарки, но и яркую шоу-программу - «Парад зонтов» и зарисовку «Профсоюз на защите прав молодежи!».

Митинг начнется перед Русским драмтеатром в 11.00.

"