Posted 29 ноября 2018,, 05:25

Published 29 ноября 2018,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

Радий Хабиров: Риски по привлечению инвестиций в ручном режиме беру на себя

29 ноября 2018, 05:25
Также врио главы Башкирии назначил координатора по привлечению инвестиций.

Им стал глава администрации врио главы республики Александр Сидякин. Он займется координацией органов власти и муниципалитетов в этом вопросе. Об этом сообщает официальный портал главы республики.

Касательно в целом инвестиций, Радий Хабиров назвал эту тему очень чувствительной. А людей с деньгами, которые их готовы вложить (инвестировать) он призвал буквально на руках носить, потому что инвесторы должны понимать, что это является важнейшим направлением государственной политики. Также глава региона в очередной раз высказался насчет «ручного управления» инвестиционным процессом.

- Иногда для того, чтобы выстроить систему, нужно ручное управление. Поэтому каждый четверг мы проводим «Инвестиционный час». Риски я беру на себя. И как руководитель субъекта буду этим заниматься. Это будет моей главнейшей задачей, – сказал Радий Хабиров.

О том, что в Башкирии с инвестициями, мягко говоря, не очень уже упоминалось неоднократно. Например, глава республиканского Министерства экономического развития докладывал о том, что крупные предприятия сворачивают свои инвестиционные программы.

"