Posted 29 октября 2012,, 09:35

Published 29 октября 2012,, 09:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Полковник Шарафутдинов подал рапорт об отставке

29 октября 2012, 09:35
В понедельник на плановом оперативном совещании аппарата МВД по РБ заместитель министра внутренних дел по Башкирии Руслан Шарафутдинов официально сообщил коллегам, что подал в отставку, и поблагодарил их за совместную работу. После того, как соответствующий указ подпишет глава государства Владимир Путин, полковник Шарафутдинов станет числиться в распоряжении полицейского ведомства.

- Действительно, мною подан рапорт об освобождении от должности по собственному желанию, - подтвердил «МКС» Руслан Шарафутдинов. – Это нелегкое решение я принял, потому что считаю невозможным выполнять возложенные на меня обязанности в сложившейся обстановке.

По словам г-на Шарафутдинова, «против башкирского МВД в целом сейчас развернута настоящая информационная война».

- Кампания по шельмованию органов внутренних дел республики носит заказной характер и, конечно, негативно влияет на имидж и деловую репутацию ведомства, а также моральный климат в служебных коллективах, - объясняет полковник.

Руслан Михайлович также заявил, что «все обвинения лично в мой адрес беспочвенны и уже многократно проверялись».

- Эти так называемые компрометирующие сведения или грубо искажены, или просто откровенная клевета, - говорит он. – Мне не за что краснеть, на каждом из порученных участков работы трудился честно и с максимальной отдачей.

Также г-н Шарафутдинов еще раз подтвердил, что «башкирское министерство внутренних дел прозрачно для общества».

- Нам скрывать нечего, и мы всегда готовы дать принципиальный и объективный ответ на любое критическое выступление, - объясняет г-н Шарафутдинов. – Но в том и дело, что для «черного пиара» наши объяснения не нужны – здесь действуют другие принципы, вернее, их нет совсем.

"