Posted 29 сентября 2020,, 06:54

Published 29 сентября 2020,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

Перерытые улицы и усиление Covid-безопасности. Главное с совещания мэрии Уфы

29 сентября 2020, 06:54
Сегодня, 29 сентября, состоялось еженедельное оперативное совещание в администрации Уфы. «Медиакорсеть» выделила, на что обратил внимание глава заседания. Отметим, что председательствовал на оперативке недавно назначенный на должность вице-мэра Уфы (пока с приставкой и. о.) Радмил Муслимов.

В первую очередь Муслимов обратил внимание на ухудшающуюся статистику по коронавирусу. По словам чиновника, горожане перестали соблюдать санитарный режим, поэтому он напомнил о необходимости ношения масок и перчаток в общественных местах, а также о других мерах противодействию эпидемии. Радмил Муслимов призвал предприятия ужесточить контроль за безопасностью на предприятиях.

После отчёта о ходе ремонта тепловых сетей на улицах Уфы, вице-мэр попросил одного из исполнителей — БашРТС — объяснить причины, по которым выполнена менее половины из запланированных ими работ. Представитель компании заверил, что всё будет закончено до 15 октября. Его коллега из БашРЭС-УГЭС на вопрос Радмила Муслимова о возможности выполнения работ по запланированному сроку ответил, что «будет к этому стремиться». Муслимов поручил ускорить темпы, отметив, что работы нужно закончить, «пока погода позовляет».

При обсуждении реализации проекта «Башкирские дворики» заместитель гендиректора «Клирлайт Рус», которая занимается этой работой, Дмитрий Стрельцов признался, что выполнила не всё запланированное. Радмил Муслимов отметил, что план работ подкреплён договором и, если подрядчик не хочет потерять контракт, ему необходимо соответствовать.

Управления по строительству отчиталось о ремонте моста через реку Белую в створе улицы Воровского. По словам начальника Константина Паппе, выполнено более половины работ, а завершены они будут по плану — до 20 октября. Чиновник также объяснил, что до этого дорогу иногда будут перекрывать — не более чем на час-два.

"