Posted 29 июля 2016,, 11:40

Published 29 июля 2016,, 11:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

После череды летальных аварии глава ГИБДД Башкирии обратился к водителям

29 июля 2016, 11:40
Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов попросил водителей быть внимательнее.

За последнюю неделю на дорогах Башкирии произошло несколько серьёзных аварий, в которых погибли более десяти человек. Это не осталось незамеченным руководителем ГИБДД Башкирии Динаром Гильмутдиновым.

- Лето является порой отпусков, отдыха. На улице стоит жара и даже обычные выходные зачастую связаны с выездом за город, к воде, на природу. К сожалению, по пути следования часть водителей игнорирует скоростной режим, правила обгона, а это значит – подвергают опасности свои жизни и жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Горьким примером служат аварии с тяжелыми последствиями, на которые я выезжал в течении нескольких последних дней, - написал Динар Гильмутдинов в своём блоге.

Он также обратил внимание на самые резонансные аварии, в которых погибли дети. И попросил водителей быть внимательнее на дорогах.

- Дорогие друзья, я напоминаю вам об основных правилах безопасного поведения на дорогах: соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на обгон перед близко идущим транспортом, будьте вежливы и благоразумны.

Судя по тому, что начальник ГИБДД несколько раз попросил водителей быть осторожными во время обгонов, Гильмутдинов находится под впечатлением от аварии, произошедшей в Мелеузовском районе Башкирии, в которой погиб грудной ребёнок.

"