Posted 29 июля 2016,, 06:27

Published 29 июля 2016,, 06:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Михаил Бабич может быть назначен послом на Украине

29 июля 2016, 06:27
О возможном месте новой работы полпреда президента в ПФО сообщили в СМИ.

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич может быть назначен послом на Украине. Как написал РБК, такое решение может быть принято после того, как вчера посол Михаил Зурабов был отправлен в отставку. Сам Бабич от комментариев пока воздержался, сославшись на занятость. Полпредом в ПФО он уже работает в течение пяти лет.

- Особенность путинского стиля - непредсказуемость. Поэтому исключать нельзя ничего, в том числе и перехода Михаила Бабича на Украину. Чтобы сказать о том, как это скажется на судьбе главы Башкирии Хамитова, надо дождаться нового полпреда. Только тогда и можно будет судить, - отметил в разговоре с Медиакорсетью политолог Аббас Галлямов.

Вряд ли стоит ожидать скорого назначения нового посла РФ на Украине, так как украинские власти, скорее всего, не станут выдавать агреман кандидату на эту должность, считает украинский политолог Константин Бондаренко.

- Скорее всего, нас ожидает длительное время без послов. Сегодня нет посла Украины в РФ, есть временно поверенный, который выполняет обязанности, полноценного посла нет. Теперь после отставки Зурабова будет очень сложно назначить нового посла, поскольку в нынешних условиях сложно представить, что кто-то из направленных на Украину на должность посла получит агреман от украинского руководства. В данной ситуации, я думаю, это будет играть не на руку украино-российским отношениям, - сказал Бондаренко РИА Новости.

"