Posted 29 июля 2007,, 17:35

Published 29 июля 2007,, 17:35

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Владимир Жириновский: «Чувство брезгливости у меня появилось еще в детсаду»

29 июля 2007, 17:35
Политические партии уже вовсю начали готовиться к парламентским выборам. Еще до начала избирательных гонок их лидеры стали активно пиариться, устраивая показательные выходы в массы. Не остался в стороне, естественно, и прославленный думский оратор, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Корреспондент «МКС» записал основные тезисы ВВЖ, озвученные им на встречах с народом.

О чувстве брезгливости

- У нас всюду политика вертикали власти: ясли-детский сад-школа-ВУЗ. Мы – страна революционеров. Даже меня загнали в детские ясли. Еще и круглосуточные. Я их до сих пор помню. Маленький двухлетний ребенок, я разговаривать даже не научился. Формироваться мировоззрение начинает только в три года. Это угнетает. Чувство брезгливости у меня появилось тогда, когда медсестра давала всем рыбий жир из одной ложки.

О демографии

- Демографическая ситуация сейчас в стране, в принципе, нормальная. Опять чиновники нас обманывают, что страна бездетная, и, выделяя матерям за второго ребенка деньги, власть этим самым форсирует деторождаемость. Нас заставляют рожать, а жилья не дают, лекарств не дают. Наши дети – это будущие рабочие. Так что не поддавайтесь на искусственные призывы чиновников делать им рабов. Куда проще дать деньги на лечение шести миллионам бездетных пар и их не надо будет уговаривать, сами нарожают. А то дали правительству миллиард рублей, они не знают, что с ним сделать, вот и придумывают подобные пособия. Потому что у власти в большинстве своем шарамыги! Шантрапа!

О врагах

- Кругом враги: японцы, корейцы, китайцы. 1000 км с Казахстаном. Считайте, что это открытая граница с Афганистаном, а там вообще кругом бандитизм. Практически из Афганистана до нас можно дойти без всякой остановки.

Об армии

- В армию набирают кого попало. Чиновникам сказали набрать – они набрали без разбору, и народ у нас мутузит друг друга.

О политборьбе

- В политической борьбе все средства хороши. Многие наши оппоненты используют самые дерзкие и чудовищные средства в борьбе за власть. Задеть, обмануть – в этом плане им нет равных.

О «золотом поколении»

- «Золотое поколение» - это люди в возрасте от 35 до 50 лет. На них легла вся нагрузка.. Привожу статистику: больше всего в России самоубийств у мужчин именно этого возраста. Потому что на них все рухнуло.

О Хакамаде

- Хорошая девушка. Окончательно я добился успеха: она ушла. Навсегда! Теперь про нее будут снимать фильмы.

О Марксовом капитале

- Этот труд я не читал, но листал очень много. Сам смысл «Капитала» абсолютно абсурден. Маркс говорит об эксплуатации. Но эксплуатация всегда была стимулом для работы.

О возможной войне

- Расширение территорий будет идти всегда – это легализация подготовки к войне. Но войны не будет! Это – обман, попытка получить деньги на военные заказы, чтобы работали оборонные предприятия США и новая технология выборов. Вот не изберете ставленника Буша в Белый дом - начнется война с Россией. Мы опозорили себя в исламском мире. Не он угроза для Америки, а мы – угроза. Буш таким образом решает проблему преемника. Цель Буша – напугать всех будущей войной с Россией. А в России президент должен напугать вас, что скоро будет война с Америкой.

О ЛДПР

- ЛДПР можно расшифровать как Любите Девушки Простых Романтиков. Или Любимое Дитя Президента России.

Записал Андрей ЛОПАТА.

"