Posted 28 декабря 2015,, 01:22

Published 28 декабря 2015,, 01:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Вице-мэр столицы Башкирии Сергей Хох ушел из уфимской мэрии

28 декабря 2015, 01:22
Заместитель главы администрации Уфы Сергей Хох покинул свой пост. Г-н Хох пришел в уфимскую администрацию в начале сентября 2013 года на должность руководителя муниципального теплового оператора «Уфимских инженерных сетей». До этого он трудился начальником управления технического обеспечения Центрального военного округа в Екатеринбурге. За год до этого Сергей Викторович занимался ликвидацией взрыва на артиллерийском складе в Удмуртии.

Утверждается, что Сергей Хох попал на службу в уфимский муниципалитет, чтобы помочь местным чиновникам «разрулить» ситуацию с министерством обороны, не желавшим в полной мере компенсировать последствия взрыва артиллерийского арсенала в поселке Урман в 2011 году. В октябре 2013 года Сергей Хох стал десятым вице-мэром, курирующим экстренные службы и отношения муниципалитета с силовиками. Для этого в штатное расписание мэрии внесли изменения. Еще через месяц г-н Хох начал курировать работу «Центра общественной безопасности».

Как сообщил «МКС» пресс-секретарь мэрии Камиль Юлаев, г-н Хох уволился по собственному желанию. Данные экс-вице-мэра уже удалили с сайта мэрии. Назначат ли на это место другого чиновника или упразднят должность, г-н Юлаев затруднился ответить.

Несколько месяцев назад в интернет попали аудиозаписи совещаний в уфимской мэрии, где бывший военный использовал ненормативную лексику. Скорее всего, причиной увольнения г-на Хоха и стало общественное порицание горожан, выражавших недоумение по поводу использования в муниципалитете нецензурщины, в то время как в стране существует закон о запрете мата.

"