Posted 28 октября 2019,, 11:37

Published 28 октября 2019,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

В Башкирии вице-премьером правительства назначили отца жертвы изнасилования в полиции

28 октября 2019, 11:37
На новом посту он будет курировать министерство молодежной политики и спорта, госкомитет по ЧС, госкомюст.

Сегодня, 28 октября, глава Башкирии Радий Хабиров утвердил новый состав правительства республики. Распоряжением руководителя региона отец потерпевшей в громком деле по изнасилованию 23-летней дознавательницы тремя высокопоставленными чиновниками, стал вице-премьером республики.

Ирек Сагитов родился в деревне Мустафино Аургазинского района Башкирии, воспитывался в музыкальном интернате. Он принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе, несколько раз был отмечен Орденом Салавата Юлаева, медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью «За отвагу», Почетной грамотой Республики Башкортостан и прочими наградами.

Ранее был командиром ОМОНа и заместителем руководителя Росгвардии в Башкирии. На новом посту он будет курировать министерство молодежной политики и спорта, госкомитет по ЧС, госкомюст.

Медиакорсеть ранее передавала, что об изнасиловании его 23-летней дочери, работавшем дознавателем, стало известно в октябре прошлого года. В настоящий момент в суде рассматривается дело. Обвинение выдвинуто против трех высокопоставленных сотрудников полиции.

"