Posted 28 октября 2019,, 16:30

Published 28 октября 2019,, 16:30

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

Радий Хабиров рассказал о том, как расформированы министерства и ведомства в Башкирии

28 октября 2019, 16:30
Сегодня руководитель Башкирии Радий Хабиров утвердил окончательно и подписал указ о формировании структуры органов государственной власти республики. Глава региона также распределил обязанности между ведомствами.

В настоящий момент, отметил Радий Хабиров, в структуру органов власти вошли 14 министерств, 11 госкомитетов, четыре управления, одно агентство и одна госинспекция.

По приказу главы региона, большая часть министерств сохранила свои названия, структуру и руководящий состав. Согласно новым изменениям, госкомитет по предпринимательству и туризму поделили на госкомитет по предпринимательству и госкомитет по туризму, министерство образования стало министерством образования и науки, минэкономразвития региона преобразовано в минэкономразвития и министерство инвестиционной политики, министерство промышленности и инновационной политики республики стало министерством промышленности и энергетики, госкомитет по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» преобразован в министерство цифрового развития региона, госкомитет по мониторингу социально-экономического развития преобразован в госкомитет республики по конкурентной политике, отметил Радий Хабиров.

Напомним, в новом правительстве будет девять вице-премьеров, и два первых вице-премьера. Подробнее о назначениях Медиакорсеть писала в материале Премьерный показ: в Башкирии объявлен состав правительства развития

"