Posted 28 августа 2018,, 09:53

Published 28 августа 2018,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 19:55

Updated 17 октября 2022,, 19:55

Рустэм Хамитов вошел в июльский топ-50 медиа ЖКХ-рейтинга

28 августа 2018, 09:53
За месяц он прибавил 23 позиции.

Компания «Медиалогия» составила очередной медиарейтинг российских губернаторов и глав регионов. На этот раз он касается медиаактивности чиновников в сфере ЖКХ в июле текущего года.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов занял в рейтинге 26 строчку, значительно при этом переместившись за месяц сразу на 23 позиции вверх. Напомним, что Медиалогия составляет медиарейтинг, оценивая упоминание в различных медиаресурсах (интернет, ТВ, радио и другие) тех или иных персон, а также качество этого упоминания.

В июле текущего года Рустэм Хамитов, в частности, упоминался в материале о том, что следователи завели уголовное дело по факту того, что чиновники не обеспечили многодетную семью жильем и тем пришлось жаловаться главе республики. Об аналогичной проблеме писалось и в другом материале.

Также Хамитов принял участие в круглом столе, посвященном социальным и социолого-управленческим ресурсам, речь на котором также шла о сфере ЖКХ. В том же месяце июле Рустэм Хамитов сказал, что много обсуждаемую набережную Белой, которая сама может возглавить любые медиарейтинги, будет охранять специальная организация.

Наш ближайший сосед, глава Татарстана Рустам Минниханов в июльском медиа ЖКХ-рейтинге оказался на 25 строчке с перемещением за отчетный месяц на 2 строчки вниз.

Возглавляют медиа ЖКХ-рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте глава Московской области Андрей Воробьев. Третье место у главы Красноярского края Александра Усса.