Posted 28 июня 2014,, 16:04

Published 28 июня 2014,, 16:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Вице-президентом ОАО «МТС» по безопасности стал Олег Коровицкий

28 июня 2014, 16:04
За безопасность «МТС-Банка» теперь отвечает 48-летний Игорь Алешин, который получил должность вице-президента в этом финансовом учреждении. Пост г-на Алешина в компании «Мобильные Телесистемы», где Игорь Викторович также трудился вице-президентом по безопасности, занял 44-летний Олег Коровицкий. С 2012 года Олег Коровицкий работал директором департамента экономической безопасности КЦ группы МТС, а во вторник совет директоров ОАО «Мобильные Телесистемы» назначил Олега Анатольевича на место Игоря Алешина.

Игорь Алешин и Олег Коровицкий хорошо известны в Башкирии, так как в свое время Игорь Викторович возглавлял МВД по РБ, а Олег Анатольевич - налоговое управление республиканского полицейского ведомства. Оба прибыли в Уфу из карельского министерства внутренних дел, где г-н Алешин также трудился главным милиционером региона, а г-н Коровицкий заведовал управлением по налоговым преступлениям. Петрозаводских стражей порядка призвали в Башкортостан, чтобы обеспечить безболезненную смену власти в регионе, и, после того, как высокопоставленные правоохранители выполнили поставленную задачу, оба оказались в МВД РФ. Генерал-лейтенант Игорь Алешин получил пост замминистра внутренних дел, а Олег Коровицкий стал руководителем одним из оперативных управлений экономической безопасности полицейского ведомства страны. Но после отставки Рашида Нургалиева, как это часто бывает, из российского полицейского ведомства была вынуждена уйти и вся его команда.

Профессионализм и навыки полицейских пригодились «на гражданке» - с 2012 года они трудились в ОАО «Мобильные Телесистемы». С недавнего времени Игорь Алешин стал вице-президентом по безопасности «МТС-Банка», а Олег Коровицкий – вице-президентом по безопасности «МТС».

"