Posted 27 декабря 2015,, 06:18

Published 27 декабря 2015,, 06:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Варламов пообещал заплатить блогерам, которые догадаются, зачем он приезжал в Уфу

27 декабря 2015, 06:18
Фотоблогер Илья Варламов завершил серию публикаций об Уфе, пообещав больше ничего не писать о столице Башкирии. Перед этим он отправил в мэрию жалобу на торчащую арматуру на набережной реки Уфимки в Сипайлово.

- Мама с коляской отвлекается, и ребенок бежит по белому пушистому снежку гулять... Кажется, что все нормально... К сожалению, не все! – делится наблюдениями г-н Варламов. - Обустройство набережной забросили, стройку остановили, и теперь вдоль всей набережной торчит ржавая арматура. Торчит в самых неожиданных местах, ее не видно из-за снега... Вот так... Никому нет до этого дела, кроме меня. По поводу арматуры написал письмо мэру Уфы Иреку Ялалову. Надеюсь, он отреагирует, пока никто не покалечился. Много детей бегает тут, выглядит всё очень опасно.

Также блогер вспомнил февральскую историю с его задержанием полицией.

- Мое любимое отделение полиции в Сипайлово. Здесь у меня был конфликт с гопниками из уфимской полиции. Вас интересует, что с ними стало? А ничего. Их отмазали – работают здесь, передают всем привет...

Илья Варламов приложил уфимской публике угадать цель его прогулок по городу.

- А теперь игра для уфимских блогеров. Я объявляю конкурс на самое объективное расследование: зачем я приезжал в Уфу три раза в этом году. Всей фактуры достаточно в интернете. Человеку, который разберется в ситуации, я готов заплатить 10000 рублей, там работы на полдня. Если никто не разоблачит меня, сделаю это сам в начале января. Дерзайте.

Пресс-секретарь мэрии Камиль Юлаев сказал «МКС», что не видит смысла комментировать последние публикации блогера о сугробах, нечищеных тротуарах, и долгах строителям за объекты, возведенных к саммитам. А письмо о торчащей арматуре рассмотрят в общем порядке.

"