Posted 26 сентября 2014,, 20:58

Published 26 сентября 2014,, 20:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Чиновники Росимущества скопили свыше 6 тыс. конфискованных игровых автоматов, подлежащих уничтожению

26 сентября 2014, 20:58
Свыше шести тысяч игровых автоматов, изъятых в подпольных казино за последние три года, скопилось на складах Росимущества в Уфе. Между тем, согласно судебным решениям, «однорукие бандиты» давно должны были отправиться в утиль. Сотрудники управления Росимущества, ответственные за уничтожение техники, объяснили свою медлительность тем, что в судебных постановлениях отсутствовали сведения об отличительных особенностях автоматов и их заводских номерах.

Поэтому выделить игровые автоматы, подлежащие утилизации, из общей массы изъятого оборудования было якобы невозможно. Между тем в решениях суда указывались маркировка, дата и место изъятия.

Также в ведомстве отсутствовали документы об уничтожение оборудования, изъятого в 2010 и 2011 году. При этом запросов в суды о представлении информации с целью восстановления утраченных данных сотрудники Росимущества не направляли.

Из-за бездействия чиновников на уфимских складах ведомства Уфы сложилась плачевная ситуация: 95 процентов помещений заполнены оборудованием, подлежащим уничтожению.

Прокуратура республики внесла в адрес главы ведомства представление, потребовав незамедлительно уничтожить изъятые автоматы, и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Свыше 400 аппаратов, длительное время простоявших на складах, все-таки были переданы специализированной ликвидирующей организации после вмешательства прокуратуры.

"