Posted 27 августа 2020,, 07:50

Published 27 августа 2020,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

«Народ отстоял гору». Вице-премьер Башкирии прокомментировал поручение Путина о БСК

27 августа 2020, 07:50
Заместитель премьер-министра правительства республики Башкортостан Азат Бадранов прокомментировал речь президента России Владимира Путина о проверке БСК и ситуации вокруг Куштау, сообщает ИА «Башинформ».

Бадранов считает, что события вокруг Куштау разворачивались стремительно и поэтому непредсказуемо. Также он предположил, что вчера «наступила развязка».

Президент страны определил контуры дальнейшего развития, по сути, заняв позицию, озвученную в прошлую пятницу главой республики: «Куштау будет жить, госсобственность будем возвращать». Народ отстоял гору, а Радий Хабиров вернул государству предприятие. Владимир Путин встал на сторону республики, а не финансово-промышленных групп. В свою очередь, способность властей принимать такие решения говорит о прочности российской политической системы, заявил заместитель премьер-министра.

Напомним, вчера, 26 августа, на совещании Путина с правительством РФ президент поручил Генпрокуратуре проверить сделку по приватизации БСК. Как стало известно, ведомство уже приступило к мониторингу. Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил Путина за вмешательство в дела «Соды».

"