Posted 27 августа 2012,, 19:24

Published 27 августа 2012,, 19:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Советником президента РБ стал бывший российский министр по налогам и сборам

27 августа 2012, 19:24
Глава Башкирии Рустэм Хамитов обзавелся еще одним советником. Теперь консультировать главу региона будет легендарная для Башкортостана личность – 65-летний Геннадий Букаев. Напомним, г-н Букаев в 90-х годах прошлого века возглавлял главную налоговую инспекцию региона, а с 2000-го по 2004-й трудился министром по налогам и сборам РФ. До появления в Уфе Геннадий Иванович успел поработать помощником премьер-министра правительства России и консультантом первого заместителя председателя правительства РФ. Но, видимо, пришло время, когда г-ну Букаеву захотелось вернуться на родину. Не трудно догадаться, каких советов ждет от нового назначенца Рустэм Хамитов – в сфере фискальной политики региона.

Напомним, ранее советниками Рустэма Хамитова были назначены бывшие депутаты Госдумы Андрей Назаров, который курирует привлечение инвестиций, и Спартак Ахметов, отвечающий, как экс-мэр Стерлитамака, за развитие южных городов республики. 55-летний Эльшад Теляшев, возглавляющий государственный институт нефтехимпереработки РБ, оказывает президенту консультации в сфере нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии.

Еще раньше советником по культуре стал популярный джазмен Олег Киреев, по спорту – бывший глава администрации президента РБ Николай Курапов. Существует еще один советник президента Башкортостана – по госбезопасности, но данные о его личности не разглашаются. Таким образом, Геннадий Букаев стал седьмым консультантом главы республики.

"