Posted 27 июня 2016,, 09:19

Published 27 июня 2016,, 09:19

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии список КПРФ на выборах в Госдуму возглавил Александр Ющенко

27 июня 2016, 09:19
Пресс-секретарь партии также будет баллотироваться и в Уфимском одномандатном избирательном округе.

В выходные в Москве прошел предвыборный съезд КПРФ, на котором были утверждены списки кандидатов партии на выборах в Госдуму. Федеральный список из десяти фамилий возглавил лидер партии Геннадий Зюганов. Вместе с ним в общефедеральную часть вошли вторая в мире женщина-космонавт Светлана Савицкая, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, а также действующие депутаты Госдумы Иван Мельников, Владимир Кашин, Сергей Решульский, Юрий Афонин, Ваха Агаев, Дмитрий Новиков, Казбек Тайсаев.

В Башкирии региональный список КПРФ возглавил пресс-секретарь партии Александр Ющенко. В первую тройку также вошли заместитель председателя Госсобрания региона Вадим Старов и первый секретарь башкирского рескома Юнир Кутлугужин. Также в число первой десятки вошли действующие депутаты Госсобрания Ильгам Галин, Амир Рамов, Харис Шагиев, Сергей Колесников и депутат Уфимского горсовета Рустам Хафизов.

- Все наши кандидаты сперва прошли обсуждение в первичных организациях, они представили достойные программы. КПРФ на выборы идет с программой экономического и духовного возрождения России. Десять пунктов нашей программы – это новый образ будущего нашей Родины, - сказал в разговоре с Медиакорсетью Александр Ющенко. – Наши кандидаты выдвинуты во всех округах, и скоро мы подадим наши списки в Центризбирком России.

Александр Ющенко также баллотируется и по Уфимскому одномандатному округу, в Стерлитамакском округе за депутатский мандат будет бороться Вадим Старов, в Салаватском - Юнир Кутлугужин, в Нефтекамском - Ильгам Галин, в Благовещенском – Рустам Хафизов, а в Белорецком избирательном округе – Ханиф Ахмедьянов (первый секретарь Октябрьского райкома Уфы).

"