Posted 27 мая 2021,, 10:03

Published 27 мая 2021,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 20:35

Updated 17 октября 2022,, 20:35

В ТПП Башкирии прошла встреча с управляющим Агентства по технологическому развитию

27 мая 2021, 10:03
Топ-менеджеру института развития был представлен экономический потенциал региона и информация о деятельности предприятий-членов ТПП РБ.

В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан прошла встреча с управляющим директором АНО «Агентство по технологическому развитию» Денисом Болушевским, который представил возможности инвестирования проектов посредством Международного фонда технологического развития.

В настоящий момент на стадии рассмотрения в Фонде две заявки от Республики Башкортостан: проект завода по производству нетканого полипропиленового полотна и проект установки по переработке углеводородных газов в ароматические углеводороды.

Это не первая встреча представителя Фонда с самым крупным бизнес-объединением республики. 21 апреля Денис Болушевский рассказал о возможностях финансовой поддержки проектов предпринимателей Башкортостана за счет средств Фонда. В частности, подробно разъяснил, что финансовые ресурсы направляются на реализацию проектов трансфера передовых иностранных промышленных технологий. В приоритете – поддержка проектов машиностроения и приборостроения, производство товаров социально-значимых индустрий, технологии ресурсосбережения. Тогда встреча прошла с Президентом ТПП РБ Тимуром Хакимовым в режиме ВКС.

"