Posted 26 декабря 2013,, 16:50

Published 26 декабря 2013,, 16:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В прошлогодние новогодние каникулы в авариях погибли 15 человек и 137 были ранены

26 декабря 2013, 16:50
Поберечь себя и близких предложил автолюбителям глава УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов. Главный гаишник Башкирии в преддверии новогодних праздников посчитал необходимым напомнить водителям, как опасно садиться за руль подшофе. По словам г-на Гильмутдинова, у праздничных торжеств, кроме подарков, длительных выходных и возможности собраться всем вместе за новогодним столом, есть и обратная сторона.
- Некоторые, что называется, «расслабляются» в переносном смысле этого слова и начинают позволять себе не совсем обдуманные вещи, - сетует в своем блоге Динар Гильмутдинов. - Вызванное праздниками употребление спиртных напитков и последующая эйфория часто ставят под угрозу жизнь и здоровье людей в процессе дорожного движения.

Главный автоинспектор региона приводит печальные цифры статистики встречи 2013 года.

- С 30 декабря прошлого года по 8 января включительно на дорогах Башкортостана произошло 97 ДТП. В этот праздничный период оборвались жизни 15 наших сограждан, на больничных кроватях оказались 137 человек. Среди приведенных цифр есть доля и нетрезвых водителей.

Динар Гильмутдинов советует обратить особое внимание на времяпрепровождение детей, поскольку в каникулы очень часто ребята предоставлены сами себе и могут неожиданно появиться на проезжей части.

- Я всем желаю в наступающем году только положительных эмоций, радости и веселья. Но призываю помнить, что у правил дорог праздников и каникул не бывает. Берегите себя и друг друга, - пожелал башкирским автолюбителям г-н Гильмутдинов.


"