Posted 26 ноября 2013,, 07:15

Published 26 ноября 2013,, 07:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Уфимец, повздоривший с полицейским в «А-кафе», расстрелял обидчика около заведения

26 ноября 2013, 07:15
Получил пулю в грудь не при исполнении служебных обязанностей 31-летний оперуполномоченный ОБОП УУР МВД по РБ. Выстрел из травматического пистолета «Оса» настиг полицейского в пять утра в воскресенье у развлекательного комплекса «А-кафе», где офицер, одетый в штатское, праздновал день рождения своей девушки.
Это не
, когда
выяснять отношения с помощью

Оказывается в разгар праздника мужчина повздорил с 27-летним гостем заведения из-за микрофона для исполнения караоке. Более молодой посетитель, который не смог выразить свои чувства в песне, затаил обиду и когда страж порядка вышел на улицу, выстрелил ему в грудь. Полицейский упал, а ночного стрелка скрутила охрана заведения и сдала на руки прибывшим правоохранителям.

Полицейский получил проникающее огнестрельное ранение в грудную клетку, был доставлен в больницу и удачно прооперирован. Лишь тогда выяснилось, что пострадавший служит в башкирском министерстве внутренних дел. А его обидчик теперь ответит за ночной конфликт по всей строгости закона – против молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Свою вину он признал.

В случае, если суд признает стрелка виновным, ему грозит от двух до восьми лет лишения свободы. А учитывая, что пострадавший – страж порядка, думается, что преступник получит наказание в полной мере. Кроме того, молодой человек ответит перед законом за нарушение хранения оружия и стрельбу в неположенном месте.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, в настоящее время суд должен решить, оставить ли дебошира на свободе или отправить в СИЗО до начала судебного процесса.


"