Posted 26 сентября 2012,, 07:52

Published 26 сентября 2012,, 07:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Ралиф Сафин и Алсу дадут бесплатный концерт перед потенциальными избирателями

26 сентября 2012, 07:52
1 октября в башкирском педагогическом университете имени Акмуллы встретятся со студентами олигарх Ралиф Сафин и его дочь, певица Алсу. Знаменитые гости расскажут студентам историю своей семьи и путь к успеху, который прошли отец и дочь. Также певица Алсу вместе с творческими коллективами БГПУ выступит на сцене педуниверситета – ее бесплатный концерт будет посвящен Дню музыки. Кроме того, в программе анонсирована раздача автографов, которые артистка даст всем желающим. Оказывается, Ралиф Сафин – президент благотворительного фонда «Радуга», подарившего музыкально-хореографическому отделению рояль August Forster и лично приедет, чтобы насладиться звучанием инструмента.

Жителям Башкирии Ралиф Сафин больше известен, как один из претендентов на пост президента РБ на выборах в 2003 году. Тогда отец и дочь также давали благотворительные концерты на главных площадках Уфы, но г-ну Сафину бесплатные выступления дочери не помогли.

Напомним, Ралиф Сафин потратил на избирательную кампанию не один десяток миллионов рублей. Возможно, и правы слухмейкеры, утверждающие, что «опрокинутый» федеральной властью в 2003 году олигарх захочет взять реванш на новых выборах президента региона. Напомним, в избирательной кампании десятилетней давности Ралиф Сафин имел возможность получить кресло главы республики, но борьба федерального центра за башкирский ТЭК поставила на его планах крест – Кремлю нужен был управляемый Муртаза Рахимов, а потому интересы Сафина принесли в жертву. Похоже, нефтяной магнат не оставил амбициозных планов и уже сегодня, по данным экспертов, собирает средства и вербует сторонников из муниципальных депутатов, а также дает благотворительные концерты перед потенциальными избирателями.

"