Posted 26 августа 2014,, 06:25

Published 26 августа 2014,, 06:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Полицейский принес на хоккейный матч гашиш, чтобы «усилить» впечатления от игры

26 августа 2014, 06:25
Лишился должности сотрудник управления транспортной полиции МВД по ПФО, которого 14 августа поймали при прохождении рамки металлоискателя в комплексе «Уфа-Арена» с гашишем в кармане. Охрана обнаружила у пришедшего на хоккейный матч болельщика стеклянную трубочку, наполненную веществом коричневого цвета. Правоохранитель уверял, что в емкости находится жевательный табак, но экспертиза установила, что полицейский где-то разжился гашишем и, вероятно, намеревался использовать наркотик, чтобы усилить впечатления от игры «Салавата Юлаева» с рижским "Динамо" на Кубке РБ.

Любопытно, что страж порядка придумал стройную версию появления у него наркотического вещества и рассказал службе собственной безопасности приволжского транспортного управления МВД, что нашел зелье на железнодорожном вокзале, где незадолго до этого дежурил.

По словам наркомана в погонах, он поднял на лестничной площадке тысячную купюру в которую и была замотана и перетянута резинкой 12-сантиметровая стеклянная трубочка с гашишем. Мужчина пытался представить находку, как «закладку», которую дилеры оставляют в условленных местах заказчикам. При этом, страж порядка уверял, что думал – в стеклянной колбе находится жевательный табак, потому и прикарманил находку. Якобы, он надеялся, как только закончится хоккейный матч доложить о обнаружении «закладки» своему начальству.

Однако проштрафившемуся полицейскому не поверили и уволили его со службы с формулировкой «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел». Ответили в дисциплинарном порядке и руководители правоохранителя, не уследившего за странными пристрастиями подчиненного.

Сегодня в следственном комитете начали проверку случившегося и, если выяснится, что полицейский и в самом деле «торчал» на гашише, то он понесет еще и уголовную ответственность за хранение наркотических средств.

"