Posted 26 июля 2017,, 07:13

Published 26 июля 2017,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 19:24

Updated 17 октября 2022,, 19:24

Депутат Госсобрания Башкирии возглавил спортивный клуб в Подмосковье

26 июля 2017, 07:13
Пока временно.

Медиакорсети стало известно, что депутат Госсобрания Башкирии Рустем Ахмадинуров возглавил спортивный клуб «Зоркий» (Красногорск Московской области). В него входят футбольный и хоккейный клубы с названием «Зоркий» и формируемая Детская футбольная Академия Сергея Юрана.

- Я пока временно исполняю обязанности гендиректора клуба, - сказал в телефонном разговоре Рустем Ахмадинуров. – На период отпуска попросили помочь в привлечении ряда игроков, с которыми мне легче договориться, учитывая, что некоторые из них учились в РГСУ.

Например, известный футболист Роман Широков тоже учился в РГСУ. РГСУ – Российский государственный социальный университет, в систему которого входит Уфимский филиал, который возглавляет Рустем Ахмадинуров.

Футбольный клуб «Зоркий» играет в ПФЛ в зоне «Центр». Сейчас за клуб выступает Евгений Алдонин, известный футбольным болельщикам по игре в ЦСКА и в сборной России (был ее капитаном).

Нападающий команды Ашот Овакимян рассказал Медиакорсети про задачи ФК «Зоркий» на сезон:

- Задачи у команды войти в шестерку. На мой взгляд, задача выполнимая, так как собрались не плохие футболисты, для которых в лице главы города и руководства клуба были созданы хорошие условия для достижения результата.

Красногорск Московской области называют столицей Подмосковья. В начале года Красногорский муниципальный район был преобразован в Красногорский городской округ. На территории округа находится Красногорск, Нахабино, а также элитные земельные участки на параллельном Рублево-Успенскому Ильинском шоссе и по берегам реки Истры, музей-усадьба Архангельское, торговая империя «Крокус-сити» и, что немаловажно, - административный комплекс правительства Московской области.

25 января администрацию Красногорска возглавил Радий Хабиров, выходец из республики, бывший глава администрации президента Башкирии (2003-2008), долгое время работавший в администрации президента России (2008-2016).

За это время Красногорск уже дважды попадал в поле зрения башкирских журналистов.

28 апреля в администрацию Красногорска ушел выходец из Башкирии Ростислав Мурзагулов, теперь он курирует вопросы инвестиционного развития, торговли, предпринимательства, инноваций, связи с общественностью и организациями, спорта и выборов. Ростислав Мурзагулов известен как автор книг про первого президента Башкирии Муртазу Рахимова, он трудился в администрации главы Башкирии и при Рахимове, и при Хамитове.

13 июля стало известно, что в Красногорске прошло первое заседание нового состава Общественной палаты, куда вошли такие «звезды», как певец Валерий Меладзе, актер Дмитрий Харатьян, актриса и депутат Госдумы VI созыва Мария Кожевникова. В ОП Красногорска вошел и политолог Аббас Галлямов, также уроженец Башкирии и бывший сотрудник админинстрации главы региона (2010 – 2014).

По мнению политолога Алексея Трегубова, выходец из Башкирии, как правило, легко находит применение себе за её пределами: активно работая в регионе, приходится постоянно находиться в тонусе, маневрируя между группировками во власти.

- Это уже не первый случай, когда вполне респектабельный и узнаваемый представитель политического класса Башкирии покидает регион, - отметил Алексей Трегубов. - Будучи человеком честным и мирным, Рустем Маратович, очевидно, на виду у будущей элиты республики - выпускников Школы российской политики. И сигнал они получили вполне четкий - в наступающие драматические времена разочарований для республики лучше заниматься футболом, чем испытывать неловкость за уходящий режим.

"