Posted 26 июля 2012,, 16:53

Published 26 июля 2012,, 16:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Бывший министр спорта Башкирии будет курировать Олимпиаду в Сочи

26 июля 2012, 16:53
Бывший министр молодежной политики и спорта Башкирии «пригодился» в Краснодарском крае. 50-летний Александр Никерин, покинувший свой пост в феврале этого года, получил должность заместителя министра спорта и физической культуры на Кубани. На новой должности экс-глава башкирского спортивного ведомства будет курировать организационную работу, сотрудничество с муниципалитетами, экономику, пропаганду спорта и физкультуры. Причем новое кресло г-ну Никерину предложили в российском министерстве.

Учитывая, что в регионе в 2014 году пройдет Олимпиада, можно предположить, что краевые и федеральные власти сделали ставку на Александра Никерина, зная об его организаторских и деловых качествах. В Уфе же, после отставки, г-н Никерин трудился проректором по воспитательной работе БашГУ. Как заявил сам Александр Павлович, как только он «обживется» на Кубани, к нему переедет супруга. Наталья Никерина сегодня заведует службой информации Башкирского государственного университета, а взрослые дети сами выберут, где им жить.

- Должен сказать, что особых секретов в работе нашей отрасли для меня нет. Все-таки 33 года стажа. Тем не менее, специфика спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в крае существует, - рассказал Александр Павлович «Общественной электронной газете».

Напомним, г-н Никерин - один из немногих чиновников «рахимовского» призыва, который продержался в своем кресле почти три года. Он получил пост «спортивного» министра еще в начале 2009 года после слияния в одно ведомство госкомитета по молодежной политике и министерства по физической культуре, спорту и туризму. До 2009 года г-н Никерин руководил уфимским комитетом по физической культуре и спорту. Причина отставки г-на Никерина общественности так и осталась неизвестной, а в своем блоге Александр Павлович сообщил: «Пост сдал. Семья восприняла однозначно: «Папа вернулся домой». Также Александр Никерин признался, что получил «много звонков в эти дни со словами поддержки», но объяснил, что «всегда был оптимистом, поэтому нахожу плюсы во всем».

- Сейчас мне не стыдно, - написал он. - И не стыдно моим родственникам, хотя в госслужбе всякое бывает. Я старался работать качественно, требуя этого и от своих подчиненных.

Александр Никерин намекнул своим читателям, что в ближайшее время его ждет новая работа, где окажется востребован.

"