Posted 25 декабря 2013,, 06:50

Published 25 декабря 2013,, 06:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Бывший полицейский пообещал возбудить уголовное дело за 60 тысяч рублей

25 декабря 2013, 06:50
Сотрудники собственной безопасности башкирского министерства внутренних дел разоблачили в своих рядах мздоимца, пытавшегося нажиться на своей должности. 28-летний парень, трудясь оперуполномоченным управления по экономическим преступлениям МВД по РБ, пообещал одному из арбитражных управляющих за деньги возбудить уголовное дело по факту фиктивного банкротства предприятия.
И хотя старший лейтенант никак не мог помочь антикризисному менеджеру, написавшему заявление в полицию, и более того, знал, что в возбуждении уголовного дела уже отказано, сообщил, что может «решить проблему» за 55 тысяч рублей. Заявитель принес эти деньги офицеру, но дело не сдвинулось с мертвой точки. Оперуполномоченный к этому моменту уже уволился из органов внутренних дел, но посчитал, что нет необходимости сообщать об изменениях в своей судьбе «кормильцу».

Как установило следствие, молодой мужчина, уже не являясь сотрудником БЭПа, но крайне нуждаясь в деньгах, решил еще раз «подоить» арбитражного управляющего и вновь пообещал исполнить его просьбу, но уже за 60 тысяч рублей. При получении купюр бывшего коллегу и задержали полицейские «особисты».

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, экс-правоохранителя обвиняли в мошенничестве, а на днях суд признал его виновным. Бывшего офицера приговорили к двухлетнему условному сроку и оштрафовали на пять тысяч рублей.


"