Posted 25 декабря 2007,, 20:08

Published 25 декабря 2007,, 20:08

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Дед Мороз за отдельную плату залезет в окно и принесет в мешке нагую красотку

25 декабря 2007, 20:08
Для кого-то - новогодние каникулы - долгожданный отдых, а кто-то в праздничные недели трудится не покладая рук. Для Деда Мороза и его внучки новогодние дни - жаркая пора. Масса агентств, предлагающих услуги сказочных персонажей, каждый год изощряются, чтобы обрести клиента и заработать побольше. Так на что готовы пойти ради денег актеры, исполняющие роли Дед Морозов и Снегурок? Корреспонденты <МКС> обзвонили конторы, занимающиеся организацией новогоднего праздника в столице Башкирии.

Если ваш ребенок насмотрелся мультиков и искренне верит, что Дед Мороз обычно материализуется из воздуха – нет проблем. Промышленный альпинист в костюме Санта-Клауса всего лишь за три тысячи рублей поднимется к вашему чаду на любой этаж. Правда, заявку следует сделать, по меньшей мере, за неделю, поскольку «волшебство» требуется согласовать с ЖЭУ. Дед Мороз со Снегурочкой может подкатить к вашему дому на санях с бубенчиками и даже лошадях, запряженных тройкой. Это удовольствие обойдется вам в 1200 рублей, правда, и за лошадей, и за сани придется платить отдельно.

Водитель шикарного авто в костюме Деда Мороза с удовольствием покатает вас по городу за три тысячи рублей и даже устроит салют в вашу честь во время ралли. Беспокоиться за свою безопасность не стоит – в фирме гарантируют, что шофер дедморозовского автомобиля – суперпрофессионал.

Однако есть пределы и неограниченным возможностям каскадеров. Ни в одном агентстве не согласились позволить актеру добираться до счастливого ребенка через дымоход и вылезать из камина.

- Костюм Деда Мороза стоит 12 тысяч, - мотивировали отказ сотрудники агентства, продающего чудеса. – Каскадер, пробирающийся по трубам, наряд обязательно испортит или порвет.

Странно, но ни в одной из новогодних контор не удивились ни причудам клиентов, ни наличию в доме камина с дымоходом, видать хорошо стали жить уфимцы.

Для того, чтобы не упустить богатеньких заказчиков, в агентстве предложили альтернативный вариант.

- Актер в роли Мышонка отвлекает ребенка, а Дед Мороз делает вид, что вылезает из камина, притворно кашляя и чихая и размазывая сажу по лбу. Всего за 4,5 тысячи рублей.

Согласны Деды Морозы за отдельную плату доставлять парням красоток в своих необъятных мешках. Нагие девы выскакивают из-за спины сказочного дедушки в гелиевым шаром в форме сердца в руках. Интересно, что за шар вы заплатите 300 рублей отдельно, а концертная программа красотки обойдется в 750 рублей.

Анастасия ЖИЛКИНА.

"