Posted 25 августа 2017,, 08:22

Published 25 августа 2017,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

Самое милое место города: контактный зоопарк

25 августа 2017, 08:22
На дефицит гостей жаловаться не приходиться

12.10. Контактный зоопарк "Лесное посольство" ТЦ Башкортостан, Менделеева 205а

Одним из самых излюбленных мест уфимцев стал контактный зоопарк: даже в разгар рабочего дня, на дефицит гостей жаловаться не приходиться. С самого утра дети и взрослые с удовольствием приходят в гости к животным, от которых заряжаются необыкновенным позитивом и энергией.

Контактный зоопарк "Лесное посольство" был открыт 4 года назад, и сегодня там проживают более 40 видов животных из самых разных уголков планеты: Чили, Вьетнама, Китая, Австралии, Америки.

- Именно поэтому мы решили назваться посольством, собрав представителей леса самых разных стран, - поясняет администратор Марина Николаевна. - Не обделены вниманием и наши, башкирские, зверьки - среди постояльцев посольства башкирская белочка, козлята. Свободно разгуливает по посольству Варенька - черная ворона, оставшаяся в живых только благодаря работникам зоопарка. Три года назад она попала в аварию, были большие проблемы с позвоночником. Наш ветеринар ее вылечил, возились с ней целыми днями. Полететь с тех пор она так и не смогла. Но посмотрите зато, как гордо она разгуливает среди посетителей!

Рассказала Марина Николаевна также, что Варвара очень любит мужское внимание, и часто ворует у мужчин мелочь, а потом кладет в бахиллы, чтобы взамен ее погладили по черной головке.

"