Posted 25 августа 2014,, 15:20

Published 25 августа 2014,, 15:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Педагог, получившая у студентов 10 тысяч рублей, может попасть за решетку на семь лет

25 августа 2014, 15:20
Ответит перед судом за взятку в 10 тысяч рублей преподаватель колледжа Башпедуниверситета Гюльнара Дьякова. Дама взяла эти деньги у двух студентов-лоботрясов, не желающих выучить дисциплину «Основы педагогического сопровождения группы» и не способных сдать экзамен.

Женщина оценила незнания третьекурсников в пять тысяч рублей, пообещав за эти деньги поставить им зачетки оценку о прохождении курса. Ни сама преподавательница, ни студенты, покупающие оценки, не задумались, что они будущие педагоги, которые обязаны иметь безупречный моральный облик, а не заниматься мздоимством.

Женщина, показавшая столь дурной пример будущим педагогам, сегодня обвиняется сразу по двум статьям Уголовного кодекса – в получении взятки должностным лицом за незаконные действия и служебном подлоге. После того, как даме принесли 10 тысяч рублей, она внесла в зачетные книжки студентов оценки, которые они не заслужили. И как только она поставила свой росчерк в документах учащихся, ее тут же взяли с поличным правоохранители.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Советского района Уфы, в случае, если суд признает педагога виновной в обоих инкриминируемых ей преступлениях, женщина может отправиться за решетку на срок от трех до семи лет.

"