Posted 25 июня 2013,, 05:02

Published 25 июня 2013,, 05:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

В мэрии Уфы считают, что имя Юрия Шевчука «повысит узнаваемость города»

25 июня 2013, 05:02
В администрации столицы Башкирии весьма благосклонно восприняли заявление лидера группы «Коррозия металла», известного под псевдонимом Паук, Сергея Троицкого о назначении Юрии Шевчука мэром Уфы. Напомним, г-н Троицкий намеревается баллотироваться в мэры Москвы и утверждает, что любой крупный мегаполис должен возглавлять «публичный, общественный человек, который дорожит своей репутацией».

Фронтмен треш-группы объяснил, что собирается обратиться к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность назначения известного уфимца руководителем столицы Башкортостана. Реакция Юрия Шевчука на это заявление неизвестна.

Между тем, в мэрии Уфы порадовались, что новость о Юрии Шевчуке, который может возглавить город, попала в топ-новости многих федеральных СМИ.

«В муниципалитете неоднократно говорили о поддержке идей, проектов и заявлений, способных положительно повлиять на повышение узнаваемости Уфы», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Однажды известного рок-музыканта уже прочили в мэры Уфы. В 2005 году юбилейное выступление Юрия Юлиановича в родном городе совпало с выборами в уфимский горсовет. «Черные пиарщики» распространили листовки с признанием тогдашнего мэра Уфы Павла Качкаева о том, что он не видит лучшего преемника на свой пост, чем знаменитый рокер, предложив себя в качестве его заместителя. И Павел Качкаев, и Юрий Шевчук негативно восприняли такие выборные технологии.

Кстати, Юрий Шевчук в том же 2005 году получил звание народного артиста Башкортостана и, теперь, в будущем может рассчитывать на весомую прибавку к пенсии.

"