Posted 25 апреля 2016,, 06:30

Published 25 апреля 2016,, 06:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В столице Башкирии прошел митинг «За комфортную и безопасную Уфу»

25 апреля 2016, 06:30
В минувшие выходные в столице Башкирии прошел митинг «За комфортную и безопасную Уфу». Организатором мероприятия выступили региональное отделение «Партии Прогресса».

- Митинг собрал около 50 человек и прошел мирно без всяких эксцессов, - рассказала Mkset председатель регионального отделения «Партии Прогресса» Лилия Чанышева. – Многие горожане уехали в сады, кто- то был на субботниках и этими фактами мы объясняем малое количество людей, пришедших на мероприятие.

На митинге обсудили проблемы дорог, благоустройства и ЖКХ. – Мы потребовали от администрации запретить точечные застройки без согласования с жителями и проведения легитимных публичных слушаний, которые должны носить решающий характер, - отметила госпожа Чанышева, - в городе некоторые микрорайоны строятся без обеспечения дорогами, школами и детскими садами, и складывается ощущение, что у администрации нет четкой стратегии развития Уфы.

На митинге также поднимались вопросы экологии, в частности предприятия «Кроношпан», которое загрязняет своими выбросами атмосферный воздух столицы. – Мы призываем жителей Уфы не бояться ходить на такие мероприятия и выражать свою гражданскую позицию, что сообща говорить и решать проблемы нашего города, - отметила Лилия Чанышева.

"