Posted 25 апреля 2016,, 10:11

Published 25 апреля 2016,, 10:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Уфимец стал одним из чемпионов мира по стратегии и управлению бизнесом

25 апреля 2016, 10:11
Сборная России уже не первый раз принимает участие в мировом чемпионате по стратегии и управлению бизнесом под названием Global Management Challenge (GMC). В этот раз в составе российской команды был и уфимец Владислав Зарянин. Наши соотечественники заняли первое место.

Среди участников Global Management Challenge были представители из Китая, Бразилии, Словакии, Латвии, Чехии, Марокко и Кении. Борьба была сложная и напряженная, длилась она два дня, рассказывает участник команды из России, главный экономист холдинговой компании «Башбетон», уфимец Владислав Зарянин:

- Чемпионат был сложный, все участники – это победители местных конкурсов. Я знаком со стимуляторами с 1998-99 года, сейчас, конечно, они гораздо сложнее. А подобные конкурсы помогают не только приобрести новые знания, но и поддержать, не забыть старые.

Победа в Global Management Challenge для российской команды уже пятая. Впервые россиянам удалось завоевать пальму первенства в Лиссабоне в 2009 году, Российская сборная победила также в Киеве в 2012 году, в 2014 - в Сочи, прошлый год принес удачу в Праге.

Справка. Global Management Challenge - крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор. Он дает возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией. В GMC можно использовать теоретические знания, применять их на практике, развивать компанию во всех направлениях, использовать разные формы продвижения товара на рынке.

"