Posted 25 марта 2021,, 04:43

Published 25 марта 2021,, 04:43

Modified 17 октября 2022,, 20:36

Updated 17 октября 2022,, 20:36

В «ЕР» опровергли информацию об участии блогера из Уфы Набиева в выборах в Госдуму

25 марта 2021, 04:43
Накануне в уфимских СМИ появилась информация о том, что блогер Рустам Набиев, который потерял обе ноги при обрушении казармы в Омске в 2015 году, баллотируется в депутаты Госдумы.

Сам Рустам Набиев опроверг эту информацию в своих социальный сетях. По его словам, о якобы поданной заявке на участие в выборах начали писать подписчики.

— Я в шоке от того, что люди узнают то, чего я даже сам не знаю. Друзья, это не правда! Я никакого согласия на участие в выборах не давал. Тем более от «Единой России». Что за бред? — удивился Набиев.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров в разговоре с Mkset не подтвердил достоверность этой информации.

— Мы сами прочитали с удивлением эту информацию. Что касается Рустама Набиева, документы от него не подавались, партия с ним переговоров не вела. Я знаю о Рустаме, что он забрался на Эльбрус и преодолевает себя, но о его возможном участии в выборах в Госдуму я слышу впервые, — отметил он.

По словам Ахмадинурова, на сегодняшний день на выборы в Госдуму оргкомитетом зарегистрировано пока только 3 кандидата: Валериан Гагин, Гульнур Кульсарина и Наиль Магадиев. Подано всего 18 заявок, предварительное голосование только началось.

— Из указанных в заметке имен никто документы не подавал. Так что это недостоверная информация, — подытожил спикер.

"