Posted 24 ноября 2015,, 19:05

Published 24 ноября 2015,, 19:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Башкирии объявили в розыск восьмерых мужчин, расстрелявших армян в автосервисе

24 ноября 2015, 19:05
Правоохранители Башкирии объявили в розыск восьмерых жителей Салавата, участвовавших в расстреле семерых человек в автосервисе в Салавате. Жестокими мстителями оказались Максим Горячев, Руслан Бикмухаметов, Виктор Коваленко, Станислав Лисовский, Намиг Мамедов, Владимир Неясов, Евгений Рахинкулов и Альгис Ханов. Все они подозреваются в тяжких преступлениях – покушении на убийство и убийство, совершенное группой с применением огнестрельного оружия.

Напомним, 29 октября около трех часов ночи группа людей расстреляла армянских предпринимателей, находившихся в здании автомастерской на территории базы «Север».

Жертвами гангстеров стали 43-летний Арам Васканян и его 22-летний сын Тигран, 32-летний Самвел Григорян, 28-летний Альберт Акулян, 48-летний Несроп Малумян и Абрам Аветян. Владельцу автосервиса Артуру Саркисяну пуля попала в голову и он скончался через несколько часов после массового расстрела. У него остались сиротами двое маленьких детей – мальчик семи лет и девочка четырех. Трое мужчин, раненные в брюшную полость оказались в республиканской больнице в Уфе, еще трое лечатся в Салавате.

Причиной жесткого расстрела стала бытовая ссора Артура Саркисяна с одним из стрелков в местном кафе. Вечером предыдущего дня он повздорил с Артуром Саркисяном, ранив его из травматического пистолета в лицо. Хозяин автосервиса сумел скрутить стрелка и отобрать у него травматику. Пострадавший обратился в больницу, и собирался написать заявление в полицию. Но этой же ночью на армянский автосервис напали «обиженные» и нанесли Артуру Саркисяну уже смертельное ранение в голову, ранив еще шестерых его соплеменников.

Сегодня полицейские разыскивают всех участников дерзкого преступления. В случае, если исполнители, организаторы и заказчики массового расстрела предстанут перед судом, то им грозит до 25 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

В МВД по РБ просят всех, кто знает, где скрываются разыскиваемые, сообщить по телефону 02 или в ближайшее отделение полиции.

"